Наверх

Юные барановичские волейболистки стали чемпионками Брестской области

01.02.2019 341 Наш край

28‒30 января в Бресте проходили Олимпийские дни молодежи.

Об успехах барановичских волейболисток «Нк» рассказала тренер Марианна Забиран:

– Участников, а это десять команд, разделили на две равные подгруппы. В нашей были волейбольные сборные Кобрина, Пинска, Пружан и Жабинки. Всех своих соперников мы обыграли со счетом 2:0

В финале команда девушек-волейболисток из Барановичей сражалась за 1-е место с ЦОР города Бреста.

– В финале из пяти партий мы обыграли соперниц со счетом 3:1 и стали чемпионами Брестской области, – говорит с гордостью Марианна Забиран.

Наша команда состояла из семи спортсменок ОСП ДЮСШ ВК «Атлант» и трех девушек волейбольного клуба «Атлант» (тренер Сергей Зеленко).

Соревнования проходили среди волейболисток 2002-2003 годов рождения и младше. Примечательно, что лишь две барановичанки были 2002 и 2003 года рождения, остальные участницы команды – 2004 и 2005 года рождения.

– Самые юные и самые первые! – гордится игрой воспитанниц тренер Марианна Забиран. – Отрадно, что за игрой девочек следили их родители и руководство клуба, – все они приехали в областной центр поддержать волейболисток.

Республиканские соревнования пройдут в Витебске с 11 по 15 февраля. Формирование сборной Брестской области еще идет, от Барановичей планируется 3-4 игрока.

В составе сборной на республиканские соревнования точно поедут:
– либеро Юлия Потоцкая, 2002 г.р.,
– связующий Ульяна Буценко, 2004 г.р.,
– нападающий первого темпа Лада Новик, 2003 г.р.

Остальные кандидатуры пока рассматриваются. На республику барановичские волейболистки поедут с тренером Марианной Забиран.

Все девушки учатся в спортивных классах средней школы № 9 города Барановичи.

Ольга Шарапо.
Фото предоставлено Марианной Забиран.



  • Мы в социальных сетях: