Наверх

Юные авиамоделисты Дворца детского творчества Барановичей завоевали III общекомандное место

09.03.2021 296 Наш край

В минувшую субботу, 6 марта, состоялись открытые соревнования по авиамодельному спорту «Весна-2021», посвященные Году народного единства. Организатором мероприятия выступил ГУО «Дворец детского творчества г.Барановичи».

В гости к воспитанникам объединения по интересам «Авиамоделизм» приехали коллеги из Минска, Пинска, Марьиной Горки, Молодечно. Всего более 80 участников боролись за звание лучшего в своём классе.

aviamodelirovanie-9-03_3.JPG

Как самых дорогих гостей приняли спортсменов во Дворце детского творчества: торжественная церемония открытия соревнований не оставила равнодушным никого. Благодаря слаженной работе организаторов, судейской коллегии, педагогов праздник спорта состоялся.

aviamodelirovanie-9-03_4.jpg

aviamodelirovanie-9-03_1.JPG

Нужно отметить, что борьба за медали была упорной: юные авиамоделисты показывали настолько высокие результаты, что победителей разделяли сотые доли секунд. По итогам соревнований награды нашли своих героев, а сборная Дворца завоевала почетное III общекомандное место.

aviamodelirovanie-9-03_5.jpg

aviamodelirovanie-9-03_6.jpg

aviamodelirovanie-9-03_7.jpg

aviamodelirovanie-9-03_8.jpg

Возможность показать свои умения получили и тренеры, которые состязались в отдельной возрастной группе «19+». Посмотрите, как горят глаза у вчерашних мальчишек!

aviamodelirovanie-9-03_9.jpg

И, то ли наступившая весна зарядила всех своим теплом, то ли спортивные состязания способствовали выбросу адреналина, то ли радость от возможности встречи давних друзей и приятелей по любимому занятию, а, возможно, всё это вместе вызвало бурю самых позитивных эмоций у всех участников праздника спорта. Кажется, соревнования во Дворце детского творчества могут стать ежегодным любимым первенством среди авиамоделистов нашей страны.

Методист отдела технического творчества Е.В.Гордей




  • Мы в социальных сетях: