Воспитанница барановичского спорта Карина Демидик выиграла турнир по прыжкам в высоту в Москве

07.06.2023 1102 Наш край
Фото НОК Беларуси

Белорусские спортсмены завоевали очередную награду на "Неделе легкой атлетики" в Москве, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вчера в женских соревнованиях по прыжкам в высоту золотую медаль выиграла белоруска Карина Демидик, которая преодолела планку на высоте 1 м 91 см.
В первый день соревнований белоруска Эльвира Граборенко первенствовала в забеге на 60 м с барьерами, а Руслана Романовская финишировала второй. У мужчин в этой дисциплине белорусский бегун Виталий Парахонько стал серебряным призером.

Сегодня в российской столице будут соревноваться мастера прыжков в длину и тройным, 8-9 июня пройдут спринтерские забеги, 10 июня состоятся традиционный турнир памяти братьев Знаменских.