Волейбол: в «Атланте» был разгром

29.01.2023 664 Наш край

В субботу, 28 января, хозяйки зала – волейболистки барановичского «Атлант» – в очередном туре чемпионата Республики Беларусь в дивизионе «А» принимали гродненский «Коммунальник-ГрГУ».

pobeda-atlanta_4.jpgВ этом сезоне наша команда на редкость неудачно играла с соперницами, дважды уступив им в кубковых баталиях, и столько же – в чемпионате страны.

pobeda-atlanta_2.jpgНа сей раз хозяйки провели матч выше всяких похвал. Уже в первой партии, ведомые своим капитаном Ольгой Лозицкой, они повели в счете – 10:2. Тогда это казалось лишь эпизодом, но «Атлант» с каждой минутой прибавлял и закончил этот сет своей победой – 25:17.

pobeda-atlanta_1.jpgВо второй партии опытнейшая тренер гродненчанок Жанна Бутько попробовало поменять свою маститую связующую Анну Жаафар, но и это не принесло гродненчанкам успеха. Кроме разящих атак своей диагональной и доигровщиц «Атлант» с успехом применял атаку первым темпом. И опять партия за хозяйками – 25:16.

pobeda-atlanta_5.jpgГродненчанки всеми силами пытались переломить ход матча. В третьем сете даже повели в счете – 5:3, но их атаки нарвались на фантастическую игру в обороне «Атланта», где безупречно действовала либеро Каролина Евсюченя. Наша связующая Наталья Гончарова постоянно меня направление атак. После ее пасов мощно расстреливали площадку гродненчанок Елизавета Качан, Ксения Тихно, юная Кристина Зинкевич, Лада Новик.

pobeda-atlanta.jpgСчет третьей партии показывает подавляющее преимущество «Атланта» – 25:13, и 3:0 в матче. Молодцы девчата!