Волейбол: соперницы оказались сильнее барановичанок

22.04.2024 107 Наш край

В субботу, 20 апреля, волейболистки барановичского «Атланта» в родном спортивном комплексе принимали столичное «РГУОР-2008». Неделей назад наши спортсменки победили соперниц с минимальным счетом – 3:2. А накануне повторной игры тренеры нашей команды предупреждали своих подопечных, что несмотря на молодость, соперницы технически хорошо подготовлены и в повторном матче постараются продемонстрировать свои лучшие качества и взять реванш.

Уже в первой партии дерзкие соперницы постарались захватить инициативу, постоянно ведя в счете. До конца сета волейболисткам «Атланта» так и не удалось приблизиться в показателях на табло к соперницам – 17:25.

Когда во второй партии наши девчата сумели победить – 25:22, подумалось, что и в последующих действиях на площадке барановичские волейболистки не подкачают. Но с первых минут волейболистки команды соперниц, составляющие костяк юниорской сборной страны, усложнили подачу, и это явилось настоящим «сюрпризом» для барановичских спортсменок. Словно заколдованные, они раз за разом взглядом провожали путь игрового мяча в паркет своей половины площадки. Ни минутные перерывы, ни замены не помогли. В результате, разгромное поражение – 7:25 (!).

Мало что поменялось и в следующей партии – 12:25, и поражение в матче – 1:3.

В субботу и воскресенье, 27-28 апреля, «Атлант» на своей площадке проведет два матча с «Минчанкой-2». Начало игр соответственно в 16.00 и 12.00.