Наверх

В Кубке Лиги по мини-футболу победителем стала команда «Динамо»

16.04.2021 622 Наш край

На протяжении 3 недель, с 27 марта по 10 апреля, проходили матчи по мини-футболу на Кубок Лиги. В играх, организатором которых является Павел Шупилов, участие приняли 8 команд: «Энергия», «Огнеборцы», «Лесные волки», «Орбита», «Динамо», «Орёл», «Виктория», «Ультра». Команды играли по олимпийской системе «проиграл – вылетел».

futbol-2-16-04_2.JPG

Матчи ¼ финала закончились так:

«Ультра» - «Лесные волки» - 5:4

«Энергия» - «Орбита» - 8:2

«Огнеборцы» - «Орёл» - 9:5

«Динамо» - «Виктория» - 13:3

По итогу этих матчей были выявлены полуфиналисты, которые сыграли так:

«Огнеборцы» - «Энергия» - 3:13

«Динамо» - «Ультра» - 6:4

В финальном матче встретились команды «Энергия» и «Динамо». Со счетом 7:4 уверенную победу одержали игроки команды «Динамо», в состав которой входили Чепелевич В., Петренко А., Вальмус А., Вальмус Р., Билиба Ан., Билиба Ар., Попко А., Хорошко Д., Дешкевич А.

– Кубковые матчи – это всегда другая история, которая сильно отличается от игр в чемпионате! Так как кубок проводится по принципу «проиграл – вылетел», на каждый матч надо настраиваться как на последний бой, что мы и делали. Характер и настрой команды в таких матчах – это уже почти победа! Несмотря на проблемы с составом, травмы игроков, иногда приходилось играть почти без замен. Напомню, что в каждом из своих матчей мы уступали в счёте. Всё это еще больше нас мотивировало идти вперёд к общей победе. Ведь изначально наша главная цель была выиграть кубок! Именно поэтому нашу победу можно смело назвать волевой! – поделился Андрей Вальмус, игрок команды «Динамо».

futbol-2-16-04_1.JPG

futbol-2-16-04_4.jpg

futbol-2-16-04_3.jpg

Поздравим победителей с завоеванием Кубка Лиги и скажем спасибо всем командам за интереснейшие игры, а также пожелаем больших побед в будущих матчах!

Дарья ЧЕПЕЛЕВИЧ, учащаяся 11 «А» класса СШ № 21




  • Мы в социальных сетях: