Наверх

В Барановичах прошло первенство Беларуси «Кубок Сенкевича»

24.05.2021 359 Наш край

Закончилось первенство Беларуси до 23 лет «Кубок Сенкевича». На три татами спортивного комплекса «Атлант» вышли 130 спортсменов из всех областей и г. Минска.

sport-24-05_2.jpg

На торжественном открытии соревнований один из первых учеников заслуженного тренера СССР и Беларуси Арнольда Мицкевича обладатель шестого дана Александр Матюк рассказал участникам, тренерам и гостям о спортивном и тренерском пути Вячеслава Сенкевича. Спортсменов поздравили исполнительный директор ОО «Белорусская федерация дзюдо» Николай Ивинский, начальник отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома Сергей Пиваш. Государственный тренер по дзюдо Беларуси заслуженный мастер спорта Руслам Шарапов сообщил участникам, что соревнования являются решающим этапом в подготовке сборной Беларуси к чемпионату Европы до 23 лет. Многочисленные родственники возложили цветы к портрету Вячеслава Николаевича.

vozlozhenie-24-05.jpg

sport-24-05_3.jpg

sport-24-05_4.jpg

sport-24-05_5.jpg

sport-24-05_6.jpg

В турнире юниорок доминировали ученицы мастера спорта международного класса Сергея Кухаренко из Гомеля, у них три золотые медали: у Александры Царенковой (48 кг), Ангелы Демковской (52 кг) и Анны Бураковой (57 кг). Остальное золото досталось витебчанке Дарье Китель (63 кг), Жанне Осипович (Гродно, 70 кг), минчанке Алине Постоловской и Анастасии Грищенко (Могилев, свыше 78 кг).

А вот у юниоров лучшими были дзюдоисты столичной области, у которых четыре высшие награды. Золотые медали завоевали Иван Юрьев (81 кг), Иван Дубина (90 кг), Александр Тарасевич (100 кг) и Никита Старовойтов (свыше 100 кг). В весовой категории до 60 кг и 66 кг первенствовали витебчане Артем Колосов и Дмитрий Мужайло, Руслан Головачев был сильнейшим в весовой категории до 73 кг.

sport-24-05_7.jpg

В командном зачете победила команда Гомельской области, оставив на втором и третьем местах коллективы столичной области и Минска.

Анзор Кодаканов




  • Мы в социальных сетях: