Наверх

В Барановичах дан старт проекту «Дворовые игры»

30.06.2022 1172 Наш край

dvorovye-igry-3.jpg

Прекрасный мир дворовых игр знаком каждому не понаслышке. В летнее время у детей должен быть активный отдых, причем не только от школы, но и от гаджетов.

Дворовые игры – не просто развлечение и организация занятости учащихся, но еще и обучение. С их помощью развивается ловкость, быстрота, сила, выносливость, ориентировка в пространстве, меткость и многое другое. Кроме того, подвижные игры положительно влияют на развитие и совершенствование не только физических, но и личностных качеств ребенка. Особое значение они играют и для формирования детского коллективизма. Наблюдая за играми, можно увидеть, как изменяются и совершенствуются отношения между детьми, а также как развиваются навыки и качества каждого ребенка.

dvorovye-igry-10.jpg

Для того, чтобы организовать занятость учащихся в летний период по инициативе управления по образованию и отдела спорта и туризма Барановичского горисполкома в городе будет реализован проект «Дворовые игры».

Старт проекту «Дворовые игры» дан 29 июня. Физкультурно-спортивный клуб «Виктория» и ДЮСШ № 1 на базе стадиона средней школы № 1 в Боровках провели открытую тренировку по баскетболу для всех желающих (тренер Анастасия Раскопа).

dvorovye-igry-4.jpg

А 30 июня всех желающих приглашают в 18.00 на дворовые игры в рамках проекта во дворе дома № 9 на улице Ф. Скорины.

dvorovye-igry-5.jpg

На следующей неделе «Дворовые игры» охватят Южный микрорайон, где 6 июля на стадионе СШ № 10 пройдет тренировка по легкой атлетике, а 7 июля на дворовые игры приглашают во двор дома № 4 на Коммунистической.

dvorovye-igry-7.jpg

8 июля всех желающих ждут в Восточном микрорайоне на детскую площадку автобусного парка на улице Тельмана.

Следите за передвижениями проекта по дворам любимого города!

dvorovye-igry-6.jpg

dvorovye-igry-11.jpg

Подготовила Ольга ШАРАПО

Фото предоставлены управлением по образованию горисполкома








  • Мы в социальных сетях: