Наверх

Стремление к вершинам пьедестала: кадеты и военнослужащие встретились на волейбольной площадке

10.02.2024 391 Наш край

volejbol-1.jpg

В рамках совместной спартакиады по служебно-прикладным и массовым видам спорта учащиеся Брестского областного кадетского училища и шефствующая организация – военнослужащие 120-й зенитной ракетной бригады –  встретились на волейбольной площадке.

Соревнования проводятся в два этапа в двух спортивных залах. Первый этап – игры в группах по олимпийской системе (плей-офф). Игры команд в группах по жребию – первая с третьей, вторая с четвертой, если в группе три команды, то по круговой системе. Игра до двух побед до 15очков в партии с разницей в два мяча и с определением мест каждой команде. На втором этапе соревнований проводятся финальные игры (до двух побед до 15 очков в партии с разницей в два мяча).

volejbol-2.jpg
volejbol-3.jpg

– Я считаю, что данная спартакиада должна проводиться именно в таком ключе. Кадеты и шефы совместно проводят время на площадке, общаются и взаимодействуют. Чему-то учимся мы от них, чему-то они нас учат. Волейбол – это единственная игра, где нужно не дать мячу упасть на площадку. Сегодня мы настроены побеждать, и я думаю, все у нас получится,  – поделился старший лейтенант Александр Янушевич.

– Ежегодно в рамках спартакиады мы посещаем наше кадетское училище. С удовольствием общаемся с кадетами. Уверен, что им так же в радость встретиться с шефами и показать себя в спартакиаде по различным видам спорта. Целью спартакиады является пропаганда здорового образа жизни, сплочение коллективов и  поддержание хорошей физической формы, – отметил заместитель командира по идеологической работе 120-й ЗРБр подполковник Андрей Калюта.

Военнослужащие бригады показали отличную игру и заняли третье место по результатам встреч с  соперниками.





  • Мы в социальных сетях: