Наверх

Спортивное событие произойдет в Барановичах 16–18 сентября. К участию приглашаются все

01.09.2021 717 Наш край

Отдел спорта и туризма Барановичского горисполкома приготовил для жителей города сюрприз. О нем «НК» рассказал начальник отдела Александр Цыганчук.

– Уже в этом месяце запланировано проведение масштабного спортивного мероприятия, в котором мы приглашаем принять участие всех жителей города Барановичи. Они смогут встретиться, активно провести время, проверить свои силы в разных видах спорта. За участие в соревнованиях и сдачу нормативов Государственного физкультурно-оздоровительного комплекса Республики Беларусь среди населения участники получат нагрудные значки как любители спорта, – пояснил Александр Цыганчук. – Мероприятие будет проходить 16, 17 и 18 сентября, во время празднования Дня народного единства, потому и посвящено этой важной дате.

Спортивное мероприятие состоится в парке «Натхнёныя Перамогай» в районе Жлобинского озера (улица Парковая).

В соревнованиях могут принять участие горожане всех возрастов – от подростка до пенсионера:

14–16 лет (вторая ступень «Спортивная смена);

17–18 лет (третья ступень «Физическое совершенство»);

19–22 года (четвертая ступень «Здоровье, сила и красота»);

23–49 лет (пятая ступень «Здоровье и красота»);

50–59 лет и старше (шестая ступень «Движение, здоровье и долголетие»).

Состав команды для участников возрастной группы с 20 до 59 лет и старше – не менее 5 женщин и 5 мужчин; для возрастных групп 14–19 лет – не менее 10 девушек и 10 юношей.

Программа соревнований                                           

16 сентября

Бег 30 м, 1500 м, 3000 м, бег 6 мин./м.

Начало соревнований для учащихся всех видов обучения в 9.00.

Для рабочих и служащих – 17.00.    

17 сентября

Наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег – для рабочих и служащих – 17.00.

18 сентября

Наклон вперед, прыжок в длину с места, поднимание туловища, подтягивание на перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, челночный бег – для учащихся всех видов обучения – 9.00.
 
Победители соревнований – участники, выполнившие требования комплекса, будут представлены к награждению Министерством спорта и туризма Республики Беларусь нагрудным знаком соответствующей степени.

Подача заявок и заседание судейской коллегии совместно с представителями команд состоится 2 сентября в 11.00 в конференц-зале Ледового дворца.

Можно подавать заявки на электронную почту отдела спорта sport@baranovichi.edu.by с пометкой для ФСК "Виктория".

Ольга ШАРАПО




  • Мы в социальных сетях: