Равновесие продолжается

21.01.2013 218 Наш край

«Неман – ГрГУ» Гродно – «Атлант» Барановичи – 3:1 (25:15, 21:25, 25:22, 25:8), 1:3 (17:25, 25:22, 19:25, 26:28).

В девятом туре чемпионата Республики Беларусь по волейболу среди женских команд высшей лиги лидеры гродненский «Неман – ГрГУ» и «Атлант» из Барановичей, встречаясь между собой 19-20 января на площадке Гродненского спортивного комплекса местного университета, выиграли поочередно друг у друга с одинаковым счетом 3:1.

Гродненчанки не участвуют в чемпионате Прибалтийской лиги, поэтому у них было время основательно подготовиться к встречам с чемпионками страны. В первой игре они усложнили подачу и полностью выбили из приема команду гостей. Главный тренер нашей дружины Борис Коляда искал различные сочетания в составе своих подопечных, используя всех двенадцать игроков (!). Всё решалось в четвертой партии, которую хозяйки провели выше всяких похвал и выиграли с редким для игр с участием барановичского клуба счетом 25:8.

К чести нашей команды, ее игроки основательно проанализировали причины поражения в первой игре. И победили в повторном матче.

Сейчас у обеих команд по 38 очков. «Атлант» в субботу и воскресенье на своей площадке встречается с мозырской «Жемчужиной Полесья», а гродненчанки в Могилеве проведут два матча с местным «Коммунальником».