Противостояние барановичского «Атланта» и столичного РГУОР продолжится

12.04.2021 302 Наш край

«Атлант» (Барановичи) – «РГУОР-2004» (Минск) – 1:3, 3:1.

Матчи «Атланта» и столичного РГУОР-2004, прошедшие  в выходные 10 и 11 апреля,  могли назвать команду, занявшую седьмое место в чемпионате страны сезона 2020/2021, однако счет в этих встречах был одинаковым, но вот победители разные.

В субботу хозяйки начали матч очень уверенно, победив в первой партии – 25:15. Однако затем барановичская команда резко сбавила обороты, проиграв три партии подряд – 19:25,18:25 и 15:25 ‒ и уступив в матче со счетом 1:3.

В воскресенье воспитанницы Сергея Зеленко значительно увереннее провели поединок. Они выиграли две первые партии  – 25:21, 26:19. Но в третьем сете хозяйки позволили себе взять передышку, чем не могли не воспользоваться столичные волейболистки, выиграв  со счетом 25:21. Четвертая партия стала последней в матче. Хозяйки усложнили подачу, стали значительно увереннее играть на блоке. И как результат ‒ победа с разгромными 25:9 (!). Счет в серии стал равным – 2:2, и всё решится через неделю в Минске.

Игра  в Минске с РГУОР пройдёт в среду, 14 апреля.