Наверх

Победителем регулярного чемпионата стал барановичский хоккейный клуб «Сталкер»

03.02.2015 384 Наш край

stalkerВ воскресенье две наши команды-участницы регулярного чемпионата Западной любительской хоккейной лиги провели свои матчи. На льду Ледового Дворца ХК « Сталкер» принимал команду из Ивацевичей «Рыси».

Наши хоккеисты еще за неделю до этого матча обеспечили себе звание победителей регулярного чемпионата, и для них он ровным счетом ничего не решал. А вот гостям нужна была только победа, чтобы обеспечить себе место в четверке сильнейших. Оно дает право команде выступать в матчах плей-офф. Но при всем своем старании гости были вынуждены уступить со счетом 4:7.

Наша вторая команда ХК «Медведи» играла в Пружанах с «Пружанские Китами». Здесь тоже доминировали хозяева, добившиеся победы со счетом 7:1.

В предстоящую субботу ХК «Медведи» проведут свой последний матч чемпионата. На площадке ледового Дворца они будут принимать ХК «Кречет» из Белоозёрска. А окончательно четверка команд, которая будет выступать в матчах плей-офф, определится во встрече ХК “Кречет” и ХК «Горынь” из Столина 14-15 февраля.

Напомню читателям, что это право получили только ХК «Сталкер» (Барановичи) и ХК «Волот» (Пинск).

Александр МАТЮК, фото из архива “Нк”



  • Мы в социальных сетях: