Первые в первом регионе: барановичские шахматисты покорили взрослый чемпионат

14.10.2024 410 Наш край

На чемпионате Брестчины по шахматам, чемпионате области до 18 лет и Олимпийских днях молодежи – соревнованиях, которые прошли одним турниром с 11 по 13 октября в Пинске, –  триумфально выступили барановичские спортсмены ДЮСШ № 1.

Чемпионом Брестской области среди взрослых, он же чемпион области до 18 лет, стал наш 15-летний Антон Тимошенко. Второе место занял 12-летний Родион Сидореня. Бронзовым призером стал Тимофей Федорук. Между прочим, участников взрослого чемпионата было 24.

Наша Милена Сидореня поддержала успехи ребят и стала чемпионкой Брестской области среди женщин. В этих соревнованиях было заявлено 16 участниц.

sport- (2).jpgВ командном зачете Барановичи уверенно заняли первое место, обогнав сборную областного центра на 2,5 очка. В зачете Олимпийских дней молодежи – на целых 3,5 очка. Третье место – у пинчан.

В шаге от пьедестала остановилась девятилетняя Маргарита Девятникова.

– Хоть и сам я максималист по жизни, но, признаюсь, такого результата не ожидал, – поделился с «НК» тренер ребят Александр Сидореня. – Такого пьедестала, чтобы все спортсмены были из одного города, не припомнит история шахмат.