Наверх

Памяти десантников

16.03.2013 241 Наш край

Двое воспитанников барановичского самбо стали победителями международных соревнований  памяти 86-ти десантников 6-й роты Псковской дивизии ВДВ, геройски погибших в  Аргунском ущелье Чечни в 2000 году. Соревнования прошли в двух городах России.

В Санкт-Петербурге в составе сборной нашей страны среди самбистов 1996-1997 годов рождения в весовой категории до 70 кг выступал воспитанник ДЮСШ при проф-
коме БПХО Илья Мицкевич.  По рассказу  старшего тренера юношеской сборной Республики Беларусь Владимира Последовича, Илья весьма уверенно провел весь турнир, выиграв все четыре схватки. Его золотая награда в этом турнире, где участвовали и сильнейшие  в мире юношеские  сборные России, Казахстана и Грузии, стала единственной среди всех участников белорусской команды.

А в Тихвине спор за награды вели юноши 1995-1996 гг. рождения, оспаривающие награды международного турнира по боевому самбо. Учащийся ДЮСШ при профкоме птицефабрики «Дружба» Олег Нагорный (вес до 62 кг) три поединка закончил досрочными победами и взошел на высшую ступень пьедестала почета. Не повезло Илье Чеботарю, который простудился в дороге, но все же сумел завоевать бронзовую награду в весе до 68 кг.



  • Мы в социальных сетях: