Неудача ФК “Барановичи” в третьем туре (фото)

03.05.2015 320 Наш край

1ФК «Барановичи» – «Днепр» Могилев – 0:4.

3 мая 2015 г., г. Барановичи. Стадион «Локомотив». 2 100 зрителей. Судья – Дмитрий Дигилевич (Жодино). Инспектор – Георгий Вербицкий (Слоним).

Состав ФК “Барановичи” – Д. Тарасевич, Д. Каплунов, А. Артюх, А. Демидович, С. Головчик (21, И. Пацевич), А. Мять, П. Михальцов (С. Позднякевич), Е. Дрозд (71, А. Костючик), Д. Федорцов (87, Д. Домашевич Д.), В. Побудей (А. Зеленевский), А. Матюхевич.

2 3 Работники ФК «Барановичи» основательно подготовились к открытию футбольного сезона в нашем городе. Уже за час до начала матча для болельщиков начал играть духовой оркестр музыкального колледжа. 456Капитанов обеих команд, выведших на зеленый газон стадиона свои футбольные дружины, приветствовали девушки в национальных костюмах, которые преподнесли им караваи хлеба и соль.  789В первые минуты игры чувствовалось волнение игроков обеих команд. Как показали дальнейшие события на поле, первыми пришли в себя гости.

Уже на девятой минуте игры мяч после единоборства попал к капитану могилевчан Алексею Тупчию, который продвинувшись чуть вперед, нанес удар по воротам Дмитрия Тарасевича метров с 35-40 метров. Наш голкипер явно запоздал с броском, и предмет игры всколыхнул сетку в левом от нашего вратаря углу – 0:1.

Прошло чуть более десяти минут, и в совершенно безобидной ситуации теряет мяч наш левый защитник Дмитрий Карлунов. Нападающий гостей выходит один на один против Тарасевича, и тот, падая, сбивает могилевчанина на газон. Арбитр назначил пенальти, которому предшествовало удаление нашего вратаря за «фол последней надежды».

10 11 12 13

14 Капитан гостей хладнокровно переиграл вышедшего на замену Илью Пацевича – 0:2. И хотя после этого у части болельщиков нашей команды еще тлела надежда на спасение матча, то после третьего гола в ворота хозяев, забитого Владиславом Федосовым на 31-й минуте, эти надежды уже умерли в сознании самых верных болельщиков барановичского клуба.

Две трети игры футболистам осталось только доигрывать этот матч. Тем более, что на 63-й минуте достиг цели дальний удар вышедшего на замену могилевчанина Максима Бердника. До самого финального свистка барановичские футболисты боролись на поле, стремясь переломить так ужасно сложившийся для них матч. Но опытные гости с честью выходили из самых трудных для себя ситуаций.

16 17  19 201518 21 22 23 24 25 26На пресс-конференции главный тренер могилевчан воспитанник брестского футбола Владимир Геворкян отметил, что после двух безголевых для его команды туров «Днепру» необходимо было обязательно забить.

– В команде прекрасная атмосфера, тем более, что игроки чувствуют заботу о себе многих организаций и жителей города на Днепре. Два гола, забитые уже в дебюте, позволяли спокойно чувствовать себя на протяжении оставшегося времени матча.

Явно расстроенным выглядел наставник ФК «Барановичи» Игорь Кунаш.

– Команде редко удается после удачно проведенной одной игры, сыграть удачно в следующем туре. Первый гол пропустили после потери мяча в единоборстве еще на половине поля соперников. Второй, ставший определяющим в игре, после ошибки левого защитника, допустившего техническую ошибку. Будем работать над ошибками.

Следующий матч ФК «Барановичи» проводят на выезде с ФК «Городея». Эта команда также уступила в Минске столичной «Звезде – БГУ» – 1:2.