Наверх

Наш земляк служит в Спортивном комитете Вооруженных Сил Республики Беларусь

10.02.2020 1224 Наш край

Павел Ключников родился в Барановичах. В детстве папа привел его в секцию дзюдо. Парень увлекся этим видом спорта и спустя годы стал мастером спорта Республики Беларусь.

Когда пришло время идти в армию, стало очевидно, что лучшее место службы для него – Спортивный комитет Вооруженных Сил Республики Беларусь.

– Учился в гимназии до 8-го класса, затем поступил в Республиканское государственное училище олимпийского резерва, где проучился до II курса и получил квалификацию тренера, – делится воспоминаниями рядовой Павел Ключников. – Затем отучился в Белорусском государственном университете физической культуры. После окончания пришел служить. Очень рад, что попал именно в Спортивный комитет, ведь здесь я имею возможность заниматься своим любимым делом.

О том, как начиналась спортивная карьера, парень вспоминает с особой теплотой.

– На занятия по дзюдо меня привел папа, – рассказывает Павел. – Его одноклассник работал тренером в спортивной секции. Помню, мне понравились первые тренировки, у меня все получалось, и я выигрывал соревнования за соревнованиями. Когда впервые проиграл, очень расстроился.

Родители всегда с уважением относились к увлечению Павла: гордились, когда выигрывал, поддерживали, когда проигрывал. Спортсмен благодарен родителям за это. У Павла большой опыт выступлений. Он неоднократный победитель и призер чемпионатов Беларуси, серебряный призер Европейских игр среди студентов, бронзовый призер этапа Кубка Европы.

– Благодаря участию в международных турнирах объездил немало стран: побывал в Португалии, Франции, Испании, Чехии, Австрии, Германии, – отмечает Павел Ключников. – Всегда с радостью возвращаюсь в родную страну, особенно приятно привозить на Родину медали, завоеванные за рубежом.

Проходя службу в Спортивном комитете, Павел продолжает тренироваться и готовиться к следующим соревнованиям.

– Планирую выступить на чемпионате Беларуси, который пройдет в феврале в Могилеве, – рассказал армейский спортсмен.
 
Татьяна Григорян

Фото автора




  • Мы в социальных сетях: