Начинающие хоккеисты из Барановичей – третьи в стране

07.04.2023 630 Наш край

С 31 марта по 6 апреля в Ледовом дворце города Барановичи проходил финал первенства Республики Беларусь по хоккею с шайбой среди юношей до 12 лет в сезоне 2022/2023.

В своей группе А наши хоккеисты обыграли команду СДЮШОР ХК «Могилев» со счетом 6:5, столичных «Пираний» (8:5), «Юность-Минск» (5:3), спортивную школу хоккейного клуба «Брест» (6:0). С минимальным разрывом уступили команде ХК «Химик» из Новополоцка – 1:2.

По итогам предварительных игр команда ДЮСШ хоккейного клуба города Барановичи и новополоцкий «Химик» вошли в финал и получили право продолжить борьбу за медали с финалистами группы Б в финальных играх. Наша команда уступила «Джуниверсу» из Минской СДЮШОР БФСО «Динамо» – 1:8 и взяла реваншу у команды из Новополоцка, обыграв ее – 3:1.

В итоге подопечные тренера Алексея Дробыша завоевали третье командное место на этих престижных республиканских соревнованиях. Первое место – у команды СДЮШОР Руслана Салея, второе – у команды «Джуниверс».

Поздравил ребят и вручил награды начальник отдела спорта и туризма горисполкома Александр Цыганчук.