На татами Могилева и Лиды достойно выступили барановичские спортсмены

18.02.2020 473 Наш край
(Слева направо) Александр Баухвалик, Евгений Климашевский и Максим Петрушкевич

Бронзовую медаль чемпионата Республики Беларусь по дзюдо в весовой категории до 100 кг завоевал воспитанник СДЮШОР единоборств и велоспорта мастер спорта Павел Ключников.

Соревнования проходили в могилевском спортивном комплексе «Олимпиец» 14‒15 февраля.

Тренируется спортсмен у Владимира Плавского и главного тренера сборной Республики Беларусь по дзюдо Леонида Свирида.

В эти же дни во втором по величине городе Гродненской области Лиде впервые прошел международный турнир «Кубок Гедимина» среди юношей и девушек 2007-2008 гг. рождения. В соревнованиях принимали участие юные дзюдоисты из России, Молдовы, Украины, Литвы и Беларуси.

Наш город был представлен воспитанниками СДЮШОР единоборств и велоспорта Барановичского горисполкома и профсоюзной СДЮШОР по спортивной гимнастике и боксу.

В первый день соревнований серебряной наградой отличился только воспитанник профсоюзной спортивной школы Евгений Калоша, выступавший в весовой категории до 34 кг.

А второй день турнира оказался для воспитанников барановичского спорта гораздо результативнее. Победителем соревнований в весовой категории до 66 кг стал ученик тренера СДЮШОР единоборств и велоспорта мастера спорта Дарьи Юрлевич Евгений Климашевский.

А после окончания состязаний в весе до 50 кг на пьедестале почета стояли сразу два наших земляка. Серебряную награду завоевал Максим Петрушкевич (тренер – мастер спорта Александр Ахремко) из СДЮШОР единоборств и велоспорта, а бронзовым призером стал профсоюзный дзюдоист Александр Баухвалик, тренирующийся у мастеров спорта Олега Новичкова и Евгения Василевского.

В пятницу, 21 февраля, в спортивном зале СДЮШОР единоборств и велоспорта пройдут открытые соревнования дзюдоистов 2008–2010 гг. рождения, посвященные Дню защитников Отечества… Начало турнира в 11.30.