Наверх

Лето спорта

02.09.2012 323 Наш край

Август достойно пробежал дистанцию, передав эстафету сентябрю.

Теперь у школьников и студентов в приоритете – учеба. Многие из ребят Барановичского района с победой примчались к финишу летней поры.

Речь об участниках молодежного турнира «Шаг к победе», который уже пятый год проводит Александр Бурак. Молодой предприниматель, уроженец Люшнево, активно продвигает на селе спортивные забавы. Парня поддерживает и руководство: райком профсоюза агропромышленного комплекса, отдел по делам молодежи Барановичского райисполкома.

Три летних месяца продолжалась напряженная борьба между ребятами из Тешевле, Перховичей, Станкевичей, Жемчужного, Полонки и Люшнево. Соревновались они в волейболе и умении метко попадать в цель – дартсе. Встречи проходили на спортивных площадках деревенских школ. Иногда приходилось своими силами обустраивать таковые, например, в Люшнево, где девятилетку закрыли.

– Во время летнего отдыха хочется занять ребят чем-то действительно стоящим, – разъясняет цель локальной спартакиады А. Бурак. – В прошлом году мы устраивали эстафету, еще раньше были турниры по армрестлингу, гиревому спорту. На следующее лето снова запланировали командную эстафету вокруг озера в Люшнево. С полосой препятствий, на которую участников заранее не допускают, чтобы маршрут был для них сложнее, непредсказуемее.

Эстафета участникам очень нравится. Хотя бы потому, что здесь все на равных. Все-таки первое место нынешних чемпионов-волейболистов (команда «Тешевле») обусловлено их лучшей подготовкой, которая ведется на школьных уроках физкультуры. По этой же причине второе и третье места достались сборным Станкевичей и Перховичей. Судил игры Дмитрий Серченя.

Лучшие волейболисты турнира «Шаг к победе» из Тешевле:

братья Александр и Денис Игнатовичи, 

Александр Танкович,

Семён Макаревич,

Сергей Лицкевич,

Вячеслав Лапич и запасной игрок Сергей Малиновский.

Самыми меткими после подведения итогов по дартс-соревнованиям признаны трое ребят из Тешевле. 

Похоже, молодежь из этой деревни в этом году решила покорить все вершины. На первой ступени пьедестала оказался Вячеслав Лапич, на второй – Александр Игнатович, на третью поднялся Александр Танкович, проявивший себя еще и в волейболе.

Конечно же, всем победителям вручили подарки и дипломы. Хотя не ради них сражались ребята за честь своих населенных пунктов.



  • Мы в социальных сетях: