Легкоатлеты СДЮШОР­-2 Барановичей внесли весомый вклад в победу сборной команды Брестской области в первенстве Республики Беларусь

18.02.2016 388 Наш край
Карина Таранда. Фото Александры Крупской

Легкоатлеты СДЮШОР­-2 нашего города внесли весомый вклад в победу сборной команды Брестской области в первенстве Республики Беларусь по лёгкой атлетике среди юношей и девушек 1999–2000 гг. рождения, прошедшем в Бресте.

Выше всяких похвал выступила на этих соревнованиях ученица Елены Чурило Карина Таранда. Она не только завоевала золотую награду в прыжках в высоту с результатом 180 см, но и впервые выполнила норматив для присвоения звания «Мастер спорта Республики Беларусь».

Вторая наша участница в этом виде Диана Каролик уступила своей подруге по команде целых 15 см, и этот результат принес ей серебряную медаль. С таким же результатом бронзовую награду завоевала барановичская легкоатлетка Анна Жилевич.

Еще одну золотую награду принес сборной Брестской области воспитанник Павла Лещукевича Илья Хованский, выиграв финальный забег на 60 м с результатом 7,16 с. На этой же дистанции с барьерами Илья завоевал бронзовую медаль. Серебро здесь еще у одного барановичского спортсмена Андрея Житко. Две медали – в активе Александра
Дикуна. В прыжках в длину он завоевал серебряную награду – 673 см, а в тройном прыжке был третьим. В этой же дисциплине серебро у Яна Копачевского. Хованский, Дикун и Копачевский являются воспитанниками Павла Лещукевича.

Норматив кандидата в мастера спорта выполнила Алина Романко в пятиборье (3 569 очков) и завоевала серебряную награду. Вторая медаль, бронзовая, пришла к Алине после окончания соревнований в тройном прыжке. Тренирует юное дарование Лидия Лещукевич.

Преимущество команды Брестской области в командном зачете было подавляющим –274 очка против 218, набранных вторыми призерами первенства – командой Гродненской области.