Кто лидирует в чемпионате Барановичской лиги мини-футбола

16.12.2015 316 Наш край

Три матча открытого чемпионата Барановичской лиги мини-футбола, проходившие в субботу, заканчивались игрой между «Мелиоратором» из Ляховичей и «Адреналином».

Ряды первых солидно укрепились участием в игре Романа Василюка и Сергея Ковалюка, в свое время выступавшего за команды брестского «Динамо» и ФК «Барановичи». Число зрителей опять было рекордным для матчей городского чемпионата. После первого тайма ляховичские футболисты уверенно вели в счете – 3:1. За восемь минут до окончания поединка Сергей Ковалюк забил свой второй в этой игре гол и сделал счет 5:3 в пользу своей новой команды.

После этого, казалось, матч закончится победой «Мелиоратора». Но последние две минуты матча «Адреналин» провел словно на одном дыхании. Сначала Дмитрий Каплунов сократил разрыв в счете до минимума, а на последней минуте игры Виталий Романовский сравнял показатели на табло – 5:5. А поскольку в первой субботней игре ветераны легко расправились с «Бликом» – 6:0, они и стали единоличными лидерами чемпионата.

В воскресенье только динамовцы уверенно переиграли юных воспитанников ДЮСШ-5 – 8:1. В остальных играх шла отчаянная борьба до последних секунд.