Как ФК «Барановичи» готовится к чемпионату страны

21.02.2015 434 Наш край

DSC00154[1]Продолжает подготовку к чемпионату страны 2015 года в первой лиге ФК «Барановичи». Команда работает в двухразовом режиме на поле стадиона «Дубово-спорт» и в его тренажерном зале, в спортивном зале ДЮСШ-5 по футболу.

В первом своем контрольном матче барановичские футболисты в Солигорске на искусственном поле победили дублирующий состав местного «Шахтера» со счетом 2:0.

А в пятницу, 20 февраля, в Бресте ФК «Барановичи» экзаменовала дружина из высшей лиги национального чемпионата микашевичский «Гранит».

Скамейка запасных «Гранита»

Матч прошел на искусственном поле брестского стадиона «Динамо». Главный тренер нашего клуба Игорь Кунаш задействовал в этой игре более двадцати игроков, невольно подчеркнув, что результат встречи для него имеет не самое главное значение.

Первыми встретили зрителей сотрудники брестского ОМОНа, весьма щепетильно проводившие досмотр личных вещей. А вот опоздавшие на матч любители футбола, могли не сразу определить, кто на поле старший по классу.

DSC00145[1]
Тренеры барановичского клуба
DSC00160[1]
Моменты игры
Барановичские футболисты с первых минут прижали «полешуков» к их воротам, и в двух случаях только счастье уберегло ворота «Гранита» от неприятностей. К середине тайма футболисты основательно разбегались и игра выровнялась.

На 28-й минуте первого тайма упал в штрафной площади ФК «Барановичи» нападающий «Гранита» и судья матча брестчанин Артур Кунай указал на 11-метровую отметку. Дмитрий Игнатенко четко реализовал пенальти – 1:0.

DSC00152[1]
Первый гол в барановичские ворота с пенальти
Вероятность пенальти – нуль процентов, – заметил стоящий рядом со мной бывший игрок команд мастеров Могилева и Бреста, мастер спорта, арбитр высшей национальной категории Василий Маньковский. До перерыва ни одной из команд не удалось изменить результат.

DSC00154[1]
Во втором тайме в составе барановичской команды на поле вышли резервисты и футболисты, находящиеся в нашем клубе на просмотре. Вот тут – то преимущество «Гранита» стало весьма ощутимым.

На 52-й минуте игры после навеса с правого фланга четко пробил в левый от Дмитрия Тарасевича угол ворот нападающий «Гранита» Андрей Якимов. И далее матч проходил с преимуществом старших по классу, но результат игры не изменился.

Скамейка запасных ФК «Барановичи»

В отчетном матче в составе барановичской команды на поле выходили: вратари Д. Тарасевич и И. Пацевич, защитники Д.Каплунов, М.Домашевич, А.Чудук, С.Волкорезов, А.Артюх, В.Гринкевич, А.Якубович, С.Познякевич, А.Паничев, полузащитники Н. Пугач, Я.Климук, П.Михальцов, В. Карницкий, Д.Федорцов, Е.Дрозд, В.Побудей, Ю.Лицкевич, А.Зеленевский, нападающие С.Готовчик и Д.Домашевич.

Ветераны и «спецы» брестского футбола

За матчем с трибун внимательно наблюдали ряд специалистов футбола из областного центра, руководство клуба высшей лиги «Динамо» (Брест). Именно с этой брестской командой и встретятся барановичские футболисты в последний день февраля на динамовском стадионе.