Наверх

Как сыграл «Авиатор» с «Брестом»

24.12.2020 385 Наш край

ХК «Брест» ‒ «Авиатор» (Барановичи) – 2:1

23 декабря. Брест. Ледовый дворец. 500 зрителей.

Это была пятая встреча соперников в этом сезоне и пятое поражение «авиаторов». Но надо сказать, что никогда еще «летчики» не были так близки к тому, чтобы отобрать очки у одного из лидеров.

После первого безрезультативного периода хозяева уже на четвертой минуте второй двадцатиминутки вели в счете – 2:0. Все атаки гостей разбивались об удачно действующего в воротах брестчан голкипера Сергея Бронникова. Только за пять минут до финального свистка Максим Налетов сумел пробить удачно действующего стража ворот «зубров». После этого гости обрушили на ворота хозяев шквал атак. В одной ситуации даже забили гол, но судьи заметили в действиях «авиаторов» нарушения правил. Даже статистика бросков по воротам в этом матче была в пользу барановичских хоккеистов – 27:20. Но, как отметил на пресс-конференции главком «авиаторов», «бросок броску рознь».

hokkej-24-12_1.jpg

hokkej-24-12_3.jpg

Пресс-конференция

Алексей Страхов, главный тренер «Авиатора»:

– Первый период, можно сказать, был с колес ‒ 0:0 закончили. Потом начали второй, четыре минуты проспали. Соперник создавал хорошие моменты, да и у нас момента четыре было: контратаки ‒ не забили. В конце хотели спасти матч: там уже и руками, и головой пытались забросить.

– Чего не хватило команде, чтобы довести матч до овертайма?

– Немного раньше нужно было включить ту стервозность, с какой мы играли последние четыре минуты. А так надо было забивать. Не забиваешь... Тем более  мы пятый период играли против «Бреста» с нулем, поэтому хорошо, что сегодня забили.

– Бывает, что у вас с «Брестом» равное количество бросков по воротам, но забиваете меньше? Почему?

– Если честно, я не слежу за бросками. Меня интересуют голы, и бросать нужно ради чего-то. Понимаете, хотелось бы забивать, использовать какие-то моменты, которые уже сделаны, более качественные, потому что бросок  броску рознь.

В субботу, 26 декабря, Авиатор» встречается с юниорской сборной Беларуси (U 18).

Александр МАТЮК

Фото ВК




  • Мы в социальных сетях: