Наверх

Игрок ХК “Текстильщик-БарГУ” удостоена титула “Мисс” международного турнира (фото)

12.04.2016 379 Наш край
Людмила Нестерович - крайняя справа. Фото Петра Королевича
Людмила Нестерович – крайняя справа. Фото Петра Королевича

На стадионе «Дубово-спорт» прошел третий международный турнир по хоккею на траве на призы Барановичского горисполкома.

Девять участвующих команд из пяти стран были разделены на две подгруппы, по итогам турнира прошлого года. В полуфинал выходили по две дружины из каждой подгруппы.

Как показали игры, первая группа команд была не только более многочисленная, но и сильнее второй, поскольку именно из нее вышли оба финалиста.

Барановичская команда «Текстильщик – БарГУ» на предварительной стадии уступила финалисткам: «Минчанке» – 1:6 и хоккеисткам из украинских Сум – 1:4, правда, разгромно победив «Уралочку» из Казахстана.

DSC01429 DSC01435 DSC01439 DSC01462 DSC01464«Минчанка» в полуфинальной игре по буллитам победила гродненский «Ритм» – 2:1, а сумчанки были сильнее подмосковных хоккеисток из «Крылатского» – 3:2. В игре за третье место «Ритм» за пять минут до финального свистка после гола нашей землячки Регины Сычевской смог вырвать победу у чемпионок России из «Крылатского» – 5:4, и завоевал бронзовые медали.

А в решающей встрече «Минчанка» со счетом 3:1 победила украинскую «Сумчанку» и завоевала главный приз соревнований. Хоккеистки барановичского «Текстильщика – БарГУ» заняли седьмое место.

Лучшими игроками соревнований названы: вратарь Татьяна Степанченко (“Сумчанка”), защитница Рита Батура («Минск»), полузащитница Надежда Селицкая («Ритм»).

Лучшим бомбардиром турнира стала Юлия Шевченко («Сумчанка»), а лучшим игроком названа Богдана Садовая («Крылатское»). «Мисс-турнира» признали нашу Людмилу Нестерович, а самым техничным игроком стала Яна Коротаева («Сумчанка»).

Также приз лучшего игрока в барановичской команде получила Виктория Нелюба.

По мнению и пожеланию руководителей всех команд со следующего года турнир будет переименован в «Кубок СНГ».

Александр МАТЮК, фото автора.



  • Мы в социальных сетях: