Две победы ХК «Барановичи»

09.04.2013 243 Наш край

Два успешных матча в рамках Любительской хоккейной лиги дивизиона «Классик» провел на прошлой неделе ХК «Барановичи». В пятницу на ледовой арене в Раубичах  он победил «столичный «K-2 Plus» со счетом 8:1. А в воскресенье на льду нашего Ледового дворца барановичские хоккеисты взяли верх над динамовцами из Лиды 3:2.

В Раубичах особо отличился наш форвард Сергей Бородкин, забив три шайбы. Два гола на счету Николая Кучука, по одному разу отличились Алексей Петрусенко, Александр Прудников и Юрий Скоморох.

Гораздо тяжелее далась воскресная виктория над лидчанами. После гола Алексея Петрусенко на 10-й минуте игры лидчане вышли вперед в счете. И только за десять минут до финального свистка с подачи Александра Якубовича Андрей Король сравнивает счет. Причем, в это время наша команда находилась в меньшинстве. А за полторы минуты до финального свистка Алексей Петрусенко вывел на завершающий бросок все того же Короля, и последний стал поистине «королем» этого матча.

– Заключительные игры предварительного этапа чемпионата уже не будут влиять на турнирное положение нашего клуба, – сказал после игры председатель ХК «Барановичи» Юрий Дыдышко. – Вероятнее всего, нашим соперником в играх плей-офф станут хоккеисты из Лиды. Будем готовиться.