Два разных матча

17.12.2012 260 Наш край

В прошедшие выходные в Барановичах в рамках восьмого тура чемпионата Республики Беларусь волейболистки барановичского «Атланта» дважды победили столичную «Минчанку» – 3:0 и 3:2.

Первая игра соперниц шла ещё и в зачет чемпионата Прибалтийской лиги. Перед началом этого матча барановичские волейболистки поздравили с днем рождения свою подругу по команде Екатерину Русакову и вручили ей цветы. В стартовой партии хозяйки своей сложной подачей выбили из приема столичных волейболисток. Когда счет первого сета стал 20:8 в пользу «Атланта», стало понятно, что гостьям его уже не спасти.

Во второй партии минчанкам удалось постепенно наладить свои действия на площадке. Проигрывая после второго технического перерыва, гости сравняли счет. Но несколькими бронебойными ударами Надежда Молосай остудила пыл минчанок. Опять партия за «Атлантом».

Легкость, с которой была добыта победа в двух партиях, безусловно, расслабила хозяек. В третьей партии они постоянно уступали в счёте, а когда спохватились, было уже поздно. Радость победы в первой игре пришлось отложить. К счастью, в четвертой партии разыгралась Яна Щеновская, во многом благодаря которой и была достигнута победа в игре.

Второй матч прошел гораздо интереснее, до последнего розыгрыша держа в напряжении не только спортсменок, но и зрителей. В первых двух партиях хозяйки безнадёжно уступили.

Лишь к третьей партии наставник «Атланта» Борис Коляда, казалось, нашел необходимое сочетание волейболисток. К тому же, разыгралась Надежда Молосай, раз за разом «укладывая» мяч в площадку. Третья партия – за «Атлантом».

Проигрывая по ходу следующей партии, минчанки находят в себе силы сравнять счет. Но тут находят свою игру Анна Тарелко, Анастасия Лешик, героически действует в защите Светлана Галкина, и барановичские волейболистки вырывают и этот сет.  Счет партий сравнялся. В пятом укороченном сете победную точку ставит Надежда Молосай – 15:13 и 3:2 в игре! И опять весь спорткомплекс своим «Молодцы! Молодцы!» благодарил волейболисток за проявленный характер, прощая им не совсем удачную игру в первых двух партиях.

В чемпионате наступает перерыв, а первые игры в новом году пройдут 10–11 января.