Наверх

Барановичские пловцы завоевали семь медалей на международном турнире

24.02.2015 389 Наш край
bassejn_brest
фото Александра ГРУШЕВСКОГО

Достойно выступили барановичские пловцы на международном турнире, посвященном Дню защитников Отечества, который проходил в Бресте 20-21 февраля.

На дорожки Дворца водного спорта вышли 472 юных пловца, которые представляли 25 спортивных школ Беларуси и семь спортивных учебных заведений России. Среди участников был и один посланец Украины.

В такой представительной компании не растерялись барановичские пловцы. Особенно сильно наши ребята и девчата выступили в брассе в возрастной группе 2001–2002 гг. рождения.

В финальном заплыве на 100 м золотую награду завоевала учащаяся СДЮШОР № 4 Дарья Бельмач (тренер Людмила Пархомук). Третьей здесь была Татьяна Пашкович. Даниил Казак завоевал две серебряные медали на дистанциях 100 и 200 м.

На двухсотметровке в плавании брассом бронзовая медаль у Алексея Мялика – воспитанника тренера Дворца детского творчества Ольги Жидик. Еще одну серебряную медаль завоевала Дарья Бельмач в комплексном плавании на 400 м. Данила Козловский был третьим на дистанции 100 м на спине.

Отметим, что четыре из семи наград принесли нашему городу ученики тренера СДЮШОР № 4 Ольги Ананько, а ее ученик Иван Пашкевич впервые выполнил норматив первого спортивного разряда.

Александр МАТЮК



  • Мы в социальных сетях: