Барановичские команды – на футбольных чемпионатах страны

07.10.2015 276 Наш край

IMG_9692ПЕРВАЯ ЛИГА.

Прошли матчи очередного тура чемпионата страны по футболу в первой лиге. Игра в Орше, где местный футбольный клуб в воскресенье должен был принимать команду из Барановичей, перенесена на  7 октября в связи с проведением на поле городского стадиона международных матчей.

Вот результаты прошедших игр: ФК «Лида» – «ГЖДТ» – 0:3; «Химик» Светлогорск – «Звезда­БГУ» – 4:2; «Смолевичи-­СТИ» – ФК «Сморгонь» – 4:2; «Речица-­2014» – «Крумкачы» – 1:2; ФК «Слоним» – ФК «Кобрин» – 2:1; «Ислочь» – ФК «Городея» – 1:1; ФК «Береза-­2010» – «Днепр» – 0:1.

ВТОРАЯ ЛИГА.

Продолжаются матчи команд, оспаривающих 1–8­е места чемпионата. А команды, борющиеся за 9–20­е места, провели вторые стыковые игры. Противостояние команд ФК «Жлобин» и «Колос–Дружба» из Барановичского района, оспаривающих 11–12­е места, закончилось в пользу наших земляков. После неявки дружины из Гомельщины на первую игру в Городище, этой команде было засчитано техническое поражение со счетом 0:3.

Но и в гостевой игре подопечные барановичского тренера Игоря Астапчика были сильнее со счетом 3:2. Голы в нашей команде забили Александр Новик (7­-я минута), Сергей Малиновский (27­-я) и Роман Лемеза (47­-я).

Таким образом, сельские футболисты из Барановичского района заняли 11-­е место среди 20 участвующих в чемпионате команд.

ЮНОШЕСКАЯ ЛИГА.

В субботу команды Барановичей провели матчи третьего тура первенств Республики Беларусь в своих возрастных группах. Юноши не старше 2000 года рождения принимали пинскую «Пантеру».

Уже первая атака гостей закончилась взятием ворот барановичской команды – 0:1. Затем в середине первого тайма Вадим Ананько отквитал этот мяч. В конце первого тайма на замену вышла наша надежда в лице Дениса Зармаева. Да так удачно, что он четырежды (!) по ходу матча забивал мячи в ворота полесских футболис­тов. Этот «покер» позволил нашей команде одержать третью победу в первенстве.

А вот наша старшая команда 1997–1998 г.г. рождения опять проиграла. На сей раз сильнее ее оказались юноши из Пружан – 0:2.