«Атлант-БарГУ» уступил бронзовому призеру из Бреста

22.09.2020 314 Наш край

«Прибужье» (Брест) – «Атлант-БарГУ» (Барановичи) – 3:1 (19:25, 25:18, 25:23 и 26:24).

Игра, как и предполагалось, закончилась победой бронзовых призеров последнего чемпионата страны, но ход матча стал настоящим откровением для специалистов популярной игры.

В первой партии дебютантки группы сильнейших дали понять брестчанкам, что легкой прогулки у них в этой встрече не будет, победив 25:19.  Хозяйки, имея в своих рядах опытнейшую Оксану Ковальчук, ответили молодым соперницам во втором сете почти  таким же счетом – 25:18. В следующих двух партиях волейболистки «Прибужья» хотя и победили, но сделали это с превеликим трудом – 25:23 и 26:24.

Отметим в рядах гостей Алену Нечаеву, набравшую 23 очка.

Лучшими у «Прибужья» стали Оксана Ковальчук и Алина Ильюта, набравшие по 17 очков.

Матч второго тура чемпионата Республики Беларусь  барановичский «Атлант-БарГУ» проведет в родном спортивном комплексе в субботу, 26 сентября. Его соперницами будут волейболистки могилевского «Коммунальника-МГУ». Начало матча в 16.00.