«Атлант-БарГУ» оказался слабее «Коммунальника»

03.12.2020 230 Наш край

В субботу, 28 ноября, в Могилеве волейболистки барановичского «Атланта-БарГУ» в матче IX тура чемпионата Республики Беларусь встречались с хозяйками из «Коммунальника-МГУ».

Две последние игры с сильными командами из Гродно и Бреста вселили надежду, что с могилевчанками наши девчата смогут сыграть успешно. Команда выехала в город на Днепре за сутки до матча, что, по мнению тренерского состава, позволяло достойно подготовиться к этой игре. Но как показал матч, барановичские студентки явно перегорели. Иначе чем можно объяснить такое количество собственных ошибок, которых бы хватило и на три игры? Особенно провалилась команда в приеме в первой партии, которую барановичские волейболистки проиграли с разгромным счетом  11:25. Минутными перерывами и заменами главный тренер «Атланта-БарГУ» Сергей Зеленко пытался переломить ход игры. Во второй партии гости играли чуть лучше, но для победы этого было явно недостаточно – 19:25.

Третий сет, казалось, вернул барановичским волейболисткам уверенность. Слаженно заиграли в защите, подтянули блок и, как показатель, повели в счете – 19:16. Но соперницы не думали сдаваться, сравняли счет, а затем увереннее провели концовку – 25:21 и 3:0 в матче.

5 декабря «Атлант-БарГУ» принимает единоличного лидера чемпионата – «Жемчужину Полесья» из Мозыря. Начало матча в 16.00.