Наверх

Житель Барановичского района угнал авто, воспользовавшись забывчивостью владельца

16.06.2020 981 Наш край

В милицию обратился житель Барановичского района с заявлением об угоне автомобиля «Опель Зафира», сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Правоохранителям мужчина рассказал, что транспортное средство находилось во дворе частного дома, ключ он оставил в замке зажигания. Когда вышел на улицу, обнаружил, что ворота на участке повреждены, а машины во дворе нет. Чуть позже «Опель» обнаружили на соседней улице с повреждениями, характерными для ДТП.

Сотрудники уголовного розыска установили, что угон совершил 33-летний односельчанин, которого ночью задержали на одной из улиц населенного пункта. Фигурант находился в состоянии алкогольного опьянения. Результаты медицинского освидетельствования показали 0,9 промилле алкоголя в парах выдыхаемого воздуха.

Мужчина пояснил, что, проходя мимо дворовой территории, обратил внимание на стоящий там автомобиль. Когда увидел оставленные ключи, решил «забрать» транспортное средство. Однако, выезжая со двора, совершил столкновение с рамочным креплением ворот. Некоторое время покатался по улицам деревни и бросил машину на обочине. Затем сельчанин пошел в гости к приятелю, где они употребляли алкогольные напитки.

Следователями дана правовая оценка действиям фигуранта.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: