Наверх

Житель Барановичей украл кошелек, который потерял его приятель

05.12.2022 1669 Наш край

За кражу 53-летний горожанин осужден к двум месяцам ареста. 

Два приятеля встретились и решили вместе выпить, во время беседы один из них пожаловался второму, что накануне потерял кошелек с 400 долларами. 

После распития спиртного мужчина случайно заметил кошелек, который никак не мог найти его друг. Но о своей находке промолчал и забрал кошелек с деньгами себе. Доллары обменял в банке, после чего часть потратил на спиртное и продукты.

Через несколько дней на остановке он случайно встретился с владельцем кошелька. Тот, заметив у своего друга в руках пакет с продуктами и бутылкой коньяка, заподозрил его в краже, поскольку знал, что денег на подобные покупки у него не было.

Поначалу мужчина отказывался признаваться в том, что действительно забрал себе найденный кошелек, но когда потерпевший обратился в милицию, сознался. В его отношении было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

– Суд Барановичского района и города Барановичи признал мужчину виновным в совершении кражи. Ему назначено наказание в виде двух месяцев ареста, – сообщила «НК» Наталья Кардаш, помощник Барановичского межрайонного прокурора.

Наталья СМИРНОВА





  • Мы в социальных сетях: