Наверх

Житель Барановичей хотел сдать фальшивые доллары, которые нашел на улице

29.08.2019 618 Наш край
Фото с сайта http://sudexpert.gov.by

В отделение банка на улице Кирова обратился 50-летний мужчина, который в целях осуществления валютно-обменных операций предъявил сотруднику банка купюру достоинством 100 долларов, сообщает Татьяна Коток, официальный представитель управления Государственного комитета судебных экспертиз по Брестской области.

Банкнота вызвала сомнение в подлинности у сотрудницы банка, о чем она незамедлительно проинформировала правоохранительные органы. Как пояснил задержанный, в один из дней июля возле гаражного массива он нашел две купюры по 100 долларов. Решив, что они настоящие, спустя время решил обменять одну из них. Изъятые у мужчины банкноты были направлены для проведения экспертизы в целях установления их подлинности.

Согласно выводам эксперта Брестского межрайонного отдела Государственного комитета судебных экспертиз, исследуемые два денежных билета номиналом 100 долларов каждый выполнены способом цветной струйной печати, водяной знак и защитная нить на них отсутствуют.

Примечательно то, что обе банкноты имеют одинаковые серийные номера, что должно было насторожить обладателя «находки».

По данным УВД Брестского облисполкома, с начала года в Брестской области зафиксировано 40 фактов фальшивомонетничества. Преимущественно речь идет о сбыте фальшивых стодолларовых купюр.




  • Мы в социальных сетях: