Наверх

За неделю на барановичских дорогах произошло четыре ДТП

10.11.2011 348 Наш край

Сразу четыре серьезных дорожно-транспортных происшествия случились на дорогах Барановичей и района на минувшей неделе. Все они пришлись на длинные за счет нерабочего понедельника выходные. Открыла счет дорожным происшествием авария, случившаяся в субботу вечером на 195 километре трассы Брест-Минск. 23-летний житель Пинска на автомобиле «БМВ» возвращался с учебы из Минска домой на выходные. В это время три пешехода – женщина, мужчина и ребенок – переходили проезжую часть трассы в неустановленном месте. Пытаясь избежать столкновения с неожиданно показавшимися на дороге людьми, водитель резко нажал на тормоз и попытался перестроиться в соседнюю полосу движения. Однако во время маневра его автомобиль занесло, он задел левой стороной металлический заградительный брус, после чего  перевернулся. На помощь пострадавшему поспешили другие водители, которые и доставили его в больницу.

Госавтоинспекция РОВД обращается к очевидцам случившегося, а также к самим пешеходам, чей необдуманный поступок привел к столь серьезным последствиям, с просьбой позвонить в ГАИ по телефонам 45-44-30, 48-99-40, 48-99-42.

Следующее происшествие случилось в ночь с субботы на воскресенье на дороге Городище-Омневичи-Мордичи. Здесь вылетел в кювет и перевернулся автомобиль «Крайслер» под управлением 27-летнего жителя города. В результате аварии водитель получил крайне тяжелые травмы и до сих пор находится в реанимации.

Пострадали в этой аварии и пассажиры «Крайслера» – двое подростков из Барановичей. К счастью, их травмы оказались менее серьезными. Пострадавшие после случившегося выбрались из разбитого автомобиля и, бросив водителя, сами добрались до Городищенской больницы.

– По факту случившегося проводится проверка, – рассказал исполняющий обязанности начальника ОГАИ РОВД Андрей Кучур. – В ходе ее будет установлена степень вины каждого из участников ДТП.

Две следующие аварии случились в городе. В первой под колеса автомобиля «Фольксваген-Пассат» попала 16-летняя жительница города, переходившая по пешеходному переходу улицу Пролетарскую в районе остановок возле Светиловского озера. На момент подготовки материала девушка находилась в коме.

А в понедельник на больничную койку попала 76-летняя горожанка. Женщину задел автобус седьмого маршрута, выезжавший с остановки на улице Комсомольская возле стройтреста. По предварительной версии, водитель не заметил вышедшую из автобуса пассажирку, в результате чего проехал колесом по ноге женщины.



  • Мы в социальных сетях: