Наверх

За минувшую неделю в Барановичах случилась серия дорожно-транспортных происшествий

26.05.2011 340 Наш край

За минувшую неделю в нашем городе случилась серия дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали взрослые и дети.

В ДТП попал даже городской автобус маршрута № 6. 

О происшествиях рассказал «Нашему краю» госавтоинспектор ОГАИ ГОВД Олег Площенко.

Отсчет авариям недели дало происшествие, случившееся 20 мая на улице Брестской. Здесь водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» сбил 14-летнюю ученицу третьей школы. Девочка перебегала дорогу в зоне пешеходного перехода, когда попала под колеса легковушки. Авария закончилась для несовершеннолетней переломом бедра.

На следующий день авария случилась на улице Загородной. Здесь водитель машины «Опель-Омега» не выбрал безопасной скорости движения, в результате чего потерял управление автомобилем. «Опель» врезался в растущее на обочине дерево. В происшествии пострадал пассажир машины – 38-летний житель города. 

22 мая вечером очередное ДТП произошло на Промышленной. Водитель автомобиля «Фольксваген-Гольф» – житель Севрюков – в нарушение правил дорожного движения выполнял маневр разворота из крайней правой полосы, в результате чего столкнулся с ехавшим в попутном направлении мотоциклом «Ямаха». Мотоцикл упал, а его пассажир – 12-летний подросток получил серьезные травмы.

Самым обсуждаемым в городе стало происшествие, случившееся в пятницу вечером на улице Фабричной. Пассажирский автобус маршрута № 6, движущийся в сторону конечной остановки Текстильного микрорайона, миновав остановку возле бани, стал набирать скорость и оказался на полосе встречного движения. А вскоре «гармошка» выехала на тротуар, где сбила четыре дерева, и только тогда остановилась. Прибывшие сотрудники милиции и медики установили, что причиной происшествия стал эпилептический припадок водителя автобуса прямо во время движения. Никто из пассажиров, к счастью, не пострадал.



  • Мы в социальных сетях: