Наверх

Втайне воспользовавшись ключами от автомобиля родителей, подростки попали в ДТП в Брестской области

10.03.2024 1033 Наш край

Сегодня около 01.30 17-летний подросток, не имея права управления, на автомобиле Toyota двигался со стороны аг. Рясно в направлении д. Оберовщина Каменецкого района. По предварительной информации, при подъезде к железнодорожному переезду станции Высоко-Литовск он не справился с управлением, совершил наезд на бордюрный камень, допустил опрокидывание и после этого выехал на железнодорожные пути, сообщает ГАИ.

Установлено, что в салоне автомобиля находился 17-летний пассажир, а водитель втайне воспользовался ключами от автомобиля родителей. В результате ДТП подростки после оказания медицинской помощи отпущены домой. Проводится проверка.

Ответственность за управление транспортным средством без соответствующих документов, а также передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, наступает по ст. 18.14 КоАП Республики Беларусь.

Уважаемые родители, зачастую именно вы неосознанно становитесь пособниками в совершении данного правонарушения, самостоятельно обучая детей вождению и храня на виду ключи от транспортного средства.

Оградите детей от несчастных случаев. Исключите доступ несовершеннолетних ко всем видам транспорта.




  • Мы в социальных сетях: