Наверх

В Барановичах выставили стеклопакет и обокрали квартиру

07.12.2018 262 Наш край

Это уже не первый случай в Барановичах в последние дни, когда вор проникает в жилище через окно, отжав стеклопакет.

На этот раз в поле зрения злоумышленника попала одна из квартир, расположенных на первом этаже жилого дома на улице Уборевича.

– В период с 7:30 до 15:20, когда хозяев не было дома, неустановленный злоумышленник проник в жилище, откуда похитил денежные средства в размере 430 долларов США, а также золотые изделия на общую сумму 740 рублей, – говорит Анастасия Гурская, официальный представитель Барановичского ГОВД.
Барановичским межрайонным отделом Следственного комитета по факту случившегося возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 205 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Как отмечает Анастасия Гурская, большинство квартирных краж, совершенных в последнее время в Барановичах, произошло в ранние утренние часы, когда хозяев нет дома.

– Наивно полагать, что злоумышленники действуют только под покровом темноты, – подчеркивает официальный представитель Барановичского ГОВД. – На самом деле квартирные воры проникают в жилище именно в то время, когда люди уходят на работу. И защитить квартиру или дом в отсутствие хозяев может только охранная сигнализация. Злоумышленник легко вскроет и замок, и пластиковый стеклопакет.

Ирина СОСНИНА.



  • Мы в социальных сетях: