Наверх

В Гродненском районе в озере утонул мужчина, двое спасены

04.12.2022 1372 Наш край

В Гродненском районе на озере спасены двое мужчин, один утонул. Об этом сообщили БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

В субботу, 3 декабря, в 11.46 гродненским спасателям поступило сообщение о двух тонущих людях. Инцидент произошел на озере в агрогородке Луцковляны. Очевидец рассказал диспетчеру, что он при помощи надувного матраса пытается самостоятельно оказать помощь терпящим бедствие. Мужчины находились в 12 м от берега.
Прибывшие к месту работники МЧС спасли их при помощи спасательного круга и веревки. Бригада скорой медицинской помощи госпитализировала одного из спасенных с диагнозом "общее переохлаждение", второму медицинская помощь не потребовалась.

Как позже пояснил очевидец, проезжая мимо, он остановился у озера и услышал крики о помощи: в воде находились двое мужчин. Сообщив о случившемся спасателям, он на надувном матрасе попытался оказать помощь. В какой-то момент один из тонущих скрылся с поверхности воды и больше не появился, второй успел зацепиться за матрас. К этому времени подоспели спасатели и вытянули их из воды.

Работники ОСВОД на расстоянии 70 м от берега обнаружили и извлекли из воды утонувшего мужчину 1952 года рождения.

Причины и обстоятельства случившегося устанавливают сотрудники Гродненского РОСК.




  • Мы в социальных сетях: