Наверх

В Дрогичине девочки-подростки украли елку из подъезда многоэтажки

29.12.2022 497 Наш край

В Дрогичинский РОВД обратилась 28-летняя жительница города, которая сообщила, что неизвестный похитил оставленную на лестничной площадке искусственную елку стоимостью 95 рублей, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

 Женщина пояснила, что нанесла на елку покрытие, имитирующее снег, после чего выставила  в тамбур, чтобы она высохла и проветрилась. Спустя некоторое время хотела забрать, но елки уже не было на месте, поэтому обратилась за помощью в милицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили, что к краже причастны 15-летние учащиеся одного из учреждений образования города. Как оказалось, одна из девушек, проживающая в одном доме с заявительницей, обратила внимание на стоящую на лестничной площадке пушистую красавицу и сообщила об этом своей однокласснице. Девушку заинтересовала находка подруги, поэтому она изъявила ей свое желание иметь такую же. В ответ на это сердобольная подруга предложила ей забрать находку себе домой, на что та согласилась.

Спустя время несовершеннолетние встретились, забрали елку и вынесли на улицу, сделав предварительно рядом с ней пару фото. Затем принесли домой к изъявившей желание иметь ее девушке. Вот только украсить ее не смогли – на след вышли оперативники, которые изъяли похищенное.

В разговоре с сотрудниками милиции фигурантки пояснили, что полностью осознавали противоправность своего поступка, а елку забрали потому, что она им понравилась.

Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу группой лиц.

Подготовила Наталья СМИРНОВА
 




  • Мы в социальных сетях: