Наверх

В Барановичском районе на пожаре погиб мужчина. Видео

24.01.2021 972 Наш край

Трагедия произошла рано утром 24 января в деревне Нагорная.

Около 6 часов утра один из местных жителей вышел из дома, направляясь на работу. На улице мужчина увидел, что горит соседний дом. О происшествии сельчанин сообщил в МЧС.

pozhar-noch24-01_06.jpg

Когда спасатели прибыли на место ЧП, дом уже был полностью охвачен огнем. Соседи рассказали пожарным, что внутри может быть человек.

pozhar-noch24-01_11.jpg

pozhar-noch24-01_12.jpg
pozhar-noch24-01_08.jpg

Во время ликвидации пожара в кровати спасатели обнаружили тело мужчины, предположительно в огне погиб 50-летний хозяин дома. Известно, что мужчина нигде не работали и жил один.

Причина пожара устанавливается.

С начала 2021 года в городе Барановичи зарегистрировано 7 пожаров, погибло 4 человека (на этот же период 2020 – 5 пожаров, гибель 1), в Барановичском районе зарегистрировано 5 пожаров, погибло 2 человека (2020 – пожаров не зарегистрировано).

Наталья СМИРНОВА

Фото и видео предоставлены Барановичским ГРОЧС

МЧС напоминает

– не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия; НЕ позволяйте это делать вашим родным и соседям.

– возьмите для себя за привычку курить только на улице, при этом окурки складывайте в негорючую емкость;

– следите за исправностью печей и дымоходов; не оставляйте топящиеся печи без присмотра;

– устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. АПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека.

Пожар легче предупредить, чем потушить! При возникновении пожара немедленно звоните по телефонным номерам службы спасения 101 или 112.




  • Мы в социальных сетях: