Наверх

В Барановичах экс-супруга украла у мужчины монету царской чеканки и продала ее

07.02.2020 994 Наш край

В Барановичский ГОВД обратился местный житель с заявлением об исчезновении драгоценной монеты, которую он хранил несколько десятков лет как фамильную реликвию. По словам заявителя, редчайшая вещь досталась ему от деда: это золотая монета царской чеканки с изображением царя Николая II. О том, что она хранилась дома, знали немногие.

Сыщики уголовного розыска в ходе оперативно-разыскных мероприятий установили круг людей, которые могли быть причастны к краже. В их число попала и бывшая супруга: семейная пара долгое время жила вместе, пока женщина не начала злоупотреблять спиртным, ‒ в итоге она потеряла работу. После развода экс-супруги остались в одной квартире, но свою комнату мужчина закрывал на ключ.

Выяснилось, что женщина неоднократно сдавала в ломбард украденное обручальное кольцо экс-супруга, но как только мужчина обращался в милицию, она успевала его выкупить. В случае с монетой такая схема не прошла: семейную ценность женщина продала местному коллекционеру, но продешевила как минимум в четыре раза: нумизматы оценивают редкую монету в 800 рублей.

Материалы проверки переданы следователям для дачи правовой оценки. Возбуждено уголовное дело за кражу.

Источник: УВД Брестского облисполкома




  • Мы в социальных сетях: