Наверх

У жителя Барановичей украли рюкзак в поезде

14.02.2024 1795 Наш край
Скриншот из видео УВД

В дежурную часть ОВД Барановичского горисполкома поступило сообщение от 19-летнего пассажира электропоезда, следовавшего сообщением Минск – Барановичи, о том, что неизвестный похитил у него рюкзак с личными вещами, сообщает сайт УВД Брестского облисполкома.

Сотрудники милиции выяснили, что оба мужчины находились в одном поезде и сидели неподалеку друг от друга. Потерпевший вышел на одну станцию раньше и обнаружил отсутствие рюкзака, о чем и сообщил в милицию. При выходе из поезда на конечной станции неизвестный заприметил бесхозный рюкзак с вещами, забрал чужое себе и сошел на перрон. Причиненный ущерб составил более 300 рублей. Далее мужчина сел в такси и уехал.

В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативники установили личность похитителя. Им оказался безработный 23-летний житель Новогрудка, ранее неоднократно судимый за кражи. Следователями дана правовая оценка, возбуждено уголовное дело за кражу

ОВД Барановичского горисполкома напоминает:

- в целях сохранности вашего имущества во время поездки в пригородных поездах и поездах дальнего следования не оставляйте ценные вещи и гаджеты без присмотра;

- не держите свои телефоны, деньги и ценные вещи в наружных карманах;

- не демонстрируйте мобильники и содержимое своих кошельков в людных местах, не храните банковские карты вместе с пин-кодом.

Подготовила Наталья СМИРНОВА




  • Мы в социальных сетях: