Наверх

Третий за сутки погибший на пожаре в Барановичах

07.01.2021 1457 Наш край

В Барановичах за 6 января произошло три пожара, в которых погибли три человека. 

Напомним, первый пожар произошел в 6.30 утра в квартире на первом этаже пятиэтажного дома, расположенного на улице Советской. В нем погибли мужчина и женщина.

Следом на пульт дежурного ГРО ЧС поступил сигнал о возгорании в квартире на четвертом этаже дома, расположенного на улице Комсомольской. К счастью, в этом происшествии хозяина квартиры удалось спасти.

Случившийся же вечером пожар в жилом доме на улице Брестской унес еще одну жизнь.pozhar_6_yanvarya57484.jpg

Сообщение о пожаре спасателям поступило в 20.14. Прибывшие на место происшествия пожарные установили, что горит жилой дом. Соседи при этом рассказали, что внутри может находиться человек – племянник хозяйки, которая живет в другом месте.

В ходе тушения пожара в жилой комнате был обнаружен тот самый племянник – мужчина 1967 года рождения. Пострадавшего незамедлительно вынесли на свежий воздух, спасти его жизнь пытались врачи скорой помощи. Однако все реанимационные действия не принесли успеха и пострадавший скончался.

pozhar_6_yanvarya2445.jpgpozhar_6_yanvarya245452.jpgpozhar_6_yanvarya245462.jpgpozhar_6_yanvarya2436552.jpgpozhar_6_yanvarya2456852.jpgpozhar_6_yanvarya2435652.jpg

Причина пожара устанавливается. Однако одно известно точно: как и в случае других происшествий, погибший нигде не работал. При этом в жилище не был установлен пожарный извещатель. 

В подобных ситуациях многое зависит от соседей, близких, родственников. Если вы знаете о том, что рядом с вами живет человек, злоупотребляющий спиртным, склонный к курению, который может затянуться сигаретой в постели, не оставайтесь равнодушными, сообщите об этом по телефону 101, 112 или 102. Звонок может спасти не только жизнь потенциальной жертвы огня, но и окружающих людей, ведь пожар может перекинуться и на соседние квартиры и дома…

МЧС предупреждает

– Устанавливайте в жилых комнатах автономные пожарные извещатели. АПИ обнаружит пожар, подаст мощный звуковой сигнал, разбудит спящего человека, либо привлечет внимание соседей.

– Никогда не курите в постели, тем более в состоянии алкогольного опьянения. Выпивший человек не может контролировать свои действия. 
– Помните, сигарета и алкоголь – основная причина гибели людей в  пожарах!

Ирина СОСНИНА
Фото предоставлено Барановичским ГРОЧС 




  • Мы в социальных сетях: