Наверх

Смертельный провод

18.10.2011 346 Наш край

Эта трагедия случилась совсем недавно. Ближе к вечеру пенсионер Иван Полуянчик, житель деревни Новоселки, отправился проведать односельчанина. Родственники забеспокоились по причине его долгого отсутствия. Нашли Ивана Полуянчика недалеко от дома, в который он направлялся. Пенсионер лежал на земле, сжимая в руках оголенный провод. Прибывшие работники скорой медицинской помощи констатировали смерть. Что же случилось?
В тот день Игорь Демух, односельчанин, к которому шел Иван Полуянчик, самовольно подключил себе электричество, набросив провода на воздушную линию электропередачи напряжением 380 вольт. Ранее ток Игорю Демуху отключили за нарушение правил пользования электрической энергией и задолженность по оплате. Причиной несчастного случая явилось то, что гость хозяина прикоснулся к самовольно наброшенным проводам.

Хочется еще раз напомнить всем, что запрещается приближаться к оборванному проводу воздушной линии электропередачи на расстояние менее восьми метров, проникать за ограждения и внутрь трансформаторных подстанций. О случаях хищения электроэнергии, неисправностях и повреждениях на объектах электрических сетей Барановичского района круглосуточно сообщайте диспетчеру по телефонам 45-25-24, 46-38-04.



  • Мы в социальных сетях: