Наверх

Простые меры безопасности, которые помогут избежать трагедии на железной дороге

29.06.2021 265 Наш край

Один человек погиб с начала года на железной дороге в Барановичском регионе. К счастью, других происшествий, в том числе преступлений и правонарушений, создающих угрозу безопасному движению поездов, не зарегистрировано.

Для обеспечения общественной безопасности пассажиров необходимо соблюдать меры безопасности. Так, при нахождении на объектах железнодорожного транспорта (вокзалы, станции, перроны) и передвижении на поездах можно обнаружить бесхозные предметы. Следует знать главное правило: никогда не трогайте подозрительные предметы или оставленные кем-то вещи! При обнаружении такого предмета немедленно сообщите об этом машинисту поезда, работникам железнодорожных объектов либо любому сотруднику милиции.

Будьте внимательны! Заметив подозрительный предмет, не подходите к нему и не прикасайтесь. Помните: внешний вид может скрывать настоящее предназначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств могут использоваться обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, свертки, коробки, игрушки и т.д.

Ни в коем случае нельзя предпринимать с ними никаких действий, так как это может привести к взрыву.

Заметив подозрительные предметы, немедленно сообщите о находке в милицию по телефону 102.

Барановичский РОВД
 




  • Мы в социальных сетях: