Наверх

Пропавшего жителя Барановичей нашли мертвым

25.03.2015 388 Наш край

13_113 марта около 18.00 в лесном массиве вблизи деревни Ягодная был обнаружен труп мужчины. Сотрудники милиции выяснили, что погибшим оказался 43­-летний житель города.

Двумя днями ранее в милицию с заявлением о пропаже сына обратилась жительница города. Женщина указала, что не видела его с 31 января. В ходе розыскных мероприятий по заявлению было установлено, что к исчезновению мужчины причастен 29­-летний житель Барановичей. Именно он и указал сотрудникам уголовного розыска на место, где находится труп.

Как рассказала официальный представитель Управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, на указанное мужчиной место немедленно выехали следователи совместно с сотрудниками милиции и специалистами Государственного комитета судебных экспертиз. При осмотре трупа было установлено: мужчина умер насильственной смертью криминального характера.

– По данному факту Управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 139 (убийство) Уголовного кодекса Республики Беларусь, – рассказала Марина Дранькова.29­-летний житель города, подозреваемый в совершении преступления, в настоящее время задержан сотрудниками милиции и водворен в изолятор временного содержания. С ним работают следователи. По делу назначен комплекс судебных экспертиз.

Ирина СОСНИНА



  • Мы в социальных сетях: