Наверх

При пожаре в Браславском районе погибла компания отдыхающих

23.07.2023 2419 Наш край
Фото Витебского областного УМЧС

В Браславском районе при пожаре погибли три человека. Об этом БЕЛТА сообщили в Витебском областном УМЧС.

Сегодня ночью спасателям поступило сообщение о пожаре в деревне Матеши Ахремовецкого сельсовета. К месту вызова незамедлительно выехали подразделения МЧС. Когда спасатели прибыли, они увидели, что дом охвачен огнем.
Во время разведки работники МЧС обнаружили в одной из комнат под слоем обрушившихся конструкций потолка и кровли обгоревшее тело мужчины 1997 года рождения, а затем еще одного бездыханного мужчину 1991 года рождения и женщину 1994 года рождения, без признаков жизни.

Хозяин дома, 1968 года рождения, проживает в агрогородке Ахремовцы и вступил в права владения домом в этом году. Как выяснилось, за день до трагедии его родственники (два племянника, один из них с гражданской женой) приехали на отдых и остановились в этом доме. Молодые люди во время отдыха употребляли спиртные напитки и курили. В день трагедии они побывали на кладбище и навестили могилу дедушки, потом отправились в баню к соседу, где продолжили алкогольное застолье, и после вернулись в дом дяди.

Огнем в доме уничтожены потолочные перекрытия и кровля, повреждены стены. Причины пожара выясняются. Предполагаемая версия - неосторожное обращение с огнем при курении.




  • Мы в социальных сетях: