Наверх

Пассажир поезда Брест ‒ Барановичи подрался с кассиром и попытался напасть на сотрудника милиции

25.11.2019 3329 Наш край




Сообщение о  том, что пьяный мужчина избивает билетного кассира в электричке Брест ‒ Барановичи, поступило в Жабинковский РОВД днем 21 ноября.

45-летний пассажир отказался оплачивать проезд ‒ это и стало причиной конфликта, который закончился дракой. Сам безбилетник вышел на станции Жабинка.

Оперативники Брестского ОВДТ установили личность «драчуна» и в тот же день вечером приехали к нему домой для уточнения обстоятельств произошедшего.

Хозяин квартиры сразу повел себя агрессивно: начал оскорблять милиционеров, а затем даже схватился за кухонный нож. Блюстителю порядка пришлось достать из кобуры табельное оружие и предупредить буяна о намерении его применить. Это остановило мужчину, он раскаялся в содеянном и рассказал о произошедшем в поезде.

В настоящее время Брестским ОВДТ проводится проверка по факту насилия либо угрозы в отношении должностного лица, выполняющего служебные обязанности, а Жабинковским РОСК – по факту насилия либо угрозы его применения в отношении сотрудника органов внутренних дел.

Безбилетник, оказывается, уже попадал в поле зрения сотрудников милиции и неоднократно привлекался к административной ответственности за мелкое хищение, появление в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения и нарушение ПДД.
 
Источник: МВД Республики Беларусь




  • Мы в социальных сетях: