Наверх

Неудачный отдых

29.09.2012 260 Наш край

Субботний вечер – отличное время для отдыха в хорошей компании. Так же думала и жительница города Д., решившая с друзьями друзей скоротать время в диско-баре «Ритм».

Веселая музыка, танцы, общение – вечер обещал быть приятным. Хорошее настроение Д. было испорчено неожиданно. Заглянув в кошелек, девушка обнаружила, что из него пропала вся наличность. Какой уж тут отдых…

Как рассказал временно исполняющий обязанности начальника по идеологической работе и кадрам Барановичского отдела Департамента охраны Артем Шукало, в 1.40 на пульт дежурного поступило сообщение о срабатывании тревожной кнопки в баре «Ритм». На место происшествия немедленно прибыла дежурная группа в составе милиционера-водителя С. Савчанчика и милиционера-кинолога А. Тарабрина. К ним присоединились также заместитель командира роты И. Кузнецов и милиционер-водитель А. Пугач, которые контролировали несение службы нарядами Департамента охраны.

Во время беседы с пострадавшей удалось выяснить приметы подозреваемых. По мнению девушки, деньги могли украсть двое парней, которые были в баре и крутились возле ее столика. Милиционеры тут же начали отрабатывать прилегающую к бару территорию и буквально через пять минут заметили похожего по приметам парня. Тот отпираться не стал: да, деньги «прихватизировали» я и мой друг. Доставив подозреваемого в городской отдел милиции, сотрудники Департамента охраны отправились домой ко второму молодому человеку и вскоре доставили и его.

– Четкая и слаженная работа наших сотрудников помогла раскрыть кражу буквально в считанные минуты, – говорит Артем Шукало. – Это, в свою очередь, свидетельствует о высокой квалификации милиционеров Барановичского отдела Департамента охраны.



  • Мы в социальных сетях: